Как самостоятельно снять тонировку?

Фото процесса снятия тоннировки своими рукамиСнять тонировку самостоятельно можно несколькими способами. Они зависят от погодных условий, класса транспорта. Поэтому, иногда чтобы избежать затрат и сэкономить время, лучше обратиться к профессионалам. Однако этот процесс легко можно осуществить самостоятельно.

Если способность стекла не пропускать свет, не соответствует требованиям или оно имеет дефекты, необходима замена. Ваш автомобиль должен соответствовать ГОСТ-5727-88 «Стекло безопасное для наземного транспорта».  В нем определяется процент затемнения и ширина полосы.

Преимущества материала и его способность защищать от солнечных лучей не оправдывают нарушений. Нельзя превышать допустимых значений затемнения стекол.

Не получатся снять тонировку автомобиля? Обратитесь в техсервис. Компания «ТонировкаПрофи» в Оренбурге также предоставляет данную услугу.

Как можно избавиться от тонировочной пленки на вашем авто

Чтобы снять тонировку стекол определите способ данной процедуры. Далее — выберите необходимые инструменты. Существует много методов удаления пленки, однако основные сводятся к двум:

  • с разогреванием.  Используется фен (иногда пароочиститель), который нагревает материал.
  • С использованием других средств (острых предметов).

Избавиться от пленки также можно с помощью бумаги или газет.

Как снять тонировку быстро? Следует избегать резких движений и рывков. Вы можете повредить окно. Если у вас не получается стереть остатки клея, можно приобрести специальную жидкость. При ее использовании следует строго следовать инструкциям и мерам предосторожности.

Остатки хорошо стираются мылом. Чтобы не повредить поверхность, возьмите скребок для стеклокерамических покрытий. Не рекомендуется применять растворитель: он может испортить окно.

Как быстро и аккуратно снять старую тонировку

Есть 2 способа, как снять старую тонировку: с нагреванием и без. Выбор подручных средств зависит от способа очистки поверхности. Он определяет порядок действий:

Метод Последовательность действий
1. Нагревание 1.Нагреть материал
2.Острым предметом зацепить край
3.Удалить со стекла
4.Избавиться от остатков клея  губкой
2. Удаление подручными средствами 1.Газету смочить водой
2.Накрыть окно
3.Оставить на час, после этого отодрать то, что осталось на окне

Как снять тонировку со стекла? Методы удаления старой поверхности разнообразны. Можно снять ее лезвием, а при жаркой погоде использовать  мусорные пакеты и нашатырный спирт. Если у вас возникают затруднения при данной процедуре – обратитесь к специалистам.

Рекомендации от компании «ТонировкаПрофи» в Оренбурге

Фото снятия тонировочной пленки самостоятельноПеред тем, как снять тонировку со стекла, необходимо учесть все условия процесса. Наличие стекол с подогревом или салона с обшивкой ограничивают его. Погодные условия также влияют на особенности процесса. Компания «ТонировкаПрофи» в Оренбурге рекомендует:

  • использовать метод нагревания только при температуре не ниже нуля;
  • не  подносить фен слишком близко, это приведет к тому, что стекло треснет;
  • стирать пленку с заднего стекла следует с особой осторожностью. Применяйте скотч для антенны. Лучше всего, в этом случае обратитесь к помощи специалистов;
  • Попросить кого-нибудь помочь вам. Вы быстрее справитесь и ничего не испортите.

Если вас остановили на дороге, вы можете удалить пленку и избежать штрафа. Снятие тонированной поверхности — процесс, игнорирование которого ведет к взысканиям сотрудников ГИБДД. Водителя, который нарушает правила, могут лишить номеров до выполнения требований. Соблюдайте правила, они помогут вам избежать штрафов и обеспечить безопасность на дороге.

Оставьте заявку

на сайте и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена!